Покупка новой квартиры – несомненно счастливое событие! Но, зачастую, когда подходит время переезда, многие с ужасом начинают метаться по квартире, не зная, с чего начать. Мы подобрали для вас несколько полезных советов о том, как правильно переезжать, чтобы это событие для вас было связано лишь с приятными хлопотами

Во-первых, готовиться к переезду необходимо заранее. Нужно определить, какие вещи вы используете редко, и в первую очередь запаковать их. Вещи, которые вы используете каждый день, должны быть упакованы в последнюю очередь и отдельно, чтобы, после того, как вы переедете, вещи первой необходимости были под рукой. Не забудьте отдельно положить компьютер, зарядки, постель, пару полотенец, щетку, пасту, мыло, шампунь. Это вам точно пригодится в первый день после переезда.

Во-вторых, уделите должное внимание упаковке. Коробки должны быть крепкими и надежными. Содержимое должно быть обязательно подписано ярким перманентным маркером. Каждую коробку необходимо заклеить скотчем. Если вещь габаритная или её по тем или иным причинам невозможно упаковать в коробку, то её нужно плотно обмотать стретч-плёнкой сначала в одном, затем в другом направлении. Мебель также необходимо защитить от загрязнений и деформации. Стретч-плёнка как нельзя лучше подходит для этих целей.

Упаковывать вещи нужно не спеша и аккуратно. Подобное нужно положить с подобным. Одежду с одеждой, посуду с посудой и так далее. В этом случае и распаковывать коробки будет легко и приятно.

В-третьих, не обязательно перевозить все. С некоторыми вещами придется расстаться. Взгляните на все ваше имущество трезво. Наверняка есть вещи, которые хранятся без дела много лет. Не тащите их за собой, помните: вас ждет новое место и новая жизнь. Освободите для нее место!

Кстати, ставшие не нужными вещи, совсем не обязательно выбрасывать. Что-то можно сдать на переработку, что-то продать на авито, а что-то отдать в дома малютки, в детские дома, дома престарелых или церковь. Вам еще и спасибо скажут!

Коллектив портала о недвижимости Новосибирска 33 Варианта надеется, что наши советы помогут вам переехать быстро и без проблем!