2 февраля состоялось торжественное открытие первой высотки Кольцово. На презентации присутствовали высокопоставленные чиновники и представители администраций Кольцово и Новосибирской области. Как и большая часть новостроек в Кольцово, этот дом был сдан досрочно.

Новую семнадцатиэтажку видно со всех точек наукограда. Высотка удивляет своей стройностью, элегантностью, выдержанной стилистикой. Внутреннее оснащение не уступает внешнему виду – дом оснащен современной системой видеонаблюдения, двумя скоростными лифтами, пожарной сигнализацией и системой автономного электроснабжения. Отличительной особенностью нового дома является отдельная консъержная комната, оборудованная диспетчерским пунктом для большего удобства и безопасности жильцов.

Этот дом расположен между новым, уже обжитым, четвертым микрорайоном и лесом, на опушке которого застройщик поставил новую детскую площадку. Территория вокруг дома облагорожена: высажены деревья, уложены газоны, оборудованы парковки и тротуары. Высотка стоит в непосредственной близости от остановки общественного транспорта, что, вкупе с открытием тоннеля в Кольцово, делает этот дом легко доступным для жителей Новосибирска.

Стоит упомянуть, что также на стадии строительства находятся два аналогичных дома, их сдача запланирована на декабрь 2016 и октябрь 2017 года.

новостройка в Кольцово